愛人に対する謝罪について

公開日: 相談日:2016年06月29日
  • 2弁護士
  • 4回答
ベストアンサー

会社の部下と愛人関係でした。双方耐えられなくなり関係を断ち切りました。
その際、これ以上の要求はしないということで手切れ金を渡しました。
その後、相手が自殺未遂をしたということで、ご両親より謝罪しろと攻め立てられています。
素直に非を認めて謝罪すればいいのでしょうか?
悪いという気持ちはあるのですが、謝罪により一方的にこちらに責任があるようにされるのが怖いです。
どのような対応が望ましいでしょうか?

464594さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから