子供への暴力 慰謝料請求額

公開日: 相談日:2016年02月11日
  • 1弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

子供(中学生)が夫に殴られ
鼻骨骨折しました。小学校高学年から度々あり、中学に入り、ここ何ヶ月で何度か
顔を平手打ち、蹴る、その他が何度かあり
毎回の原因は言うことをきかなかったり
反抗したりの仕打ちです。(今回も)
暴行後も、心からの謝罪はなく何事もなかったように過ごす夫をみていると、その無責任さが許せない。
離婚し慰謝料を払ってもらいたいです。
下に2人のきょうだいがいます。
私が3人の親権者となり、離婚成立した場合、養育費、慰謝料はいくらぐらいでしょうか?下の2人は未就学児です。
ご回答よろしくお願いいたします。

424836さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから