友達から家庭の事情をばらされました。

公開日: 相談日:2015年12月28日
  • 2弁護士
  • 2回答

出産した病院が同じで幼稚園も同じの仲良し親子がいます。
男の子どうしよく遊んでて 仲良くしていました。

私も悪かったのですが すごく信用していたのもあり産後すぐに離婚し、今は再婚したということを 話してしまいました。

すると数ヵ月くらいたった頃に 他に話してしまったことの謝罪されました。申し訳ありませんでしたと。


正直 ばらされて 嫌です。

訴えることはできますか?どんな罪になるのでしょうか。

対応はどうすればいいでしょうか。

412190さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから