旦那の車にGPSを取り付けるのは違法ですか?

公開日: 相談日:2015年10月30日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

最近旦那の行動が怪しく、車にGPSをつけて移動している様子を追跡しようと思うのですが、
なにか違法性はありますでしょうか?
あとで訴えられたら負けますか?
探偵に頼むとたかくつくので、GPSレンタル業者から小型のものをかりて、車に取り付けようと思っております。
よろしくお願いします

396457さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました