中国人のビザについて質問があります

公開日: 相談日:2015年06月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

これから結婚を考えている中国人女性がいます
先月離婚をして2人の子供を中国の親に預けました
子供は日本国籍ですが女性は中国籍です
これからビザの申請をするのですが
子供は日本に居ないとダメなのでしょうか?
迎えに行くなら女性は普通にまた日本に帰れるのでしょうか?
日本で子供は育てるつもりでいます
どうかお願いいたします

362500さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました