18歳以上の買春行為の違法性について

公開日: 相談日:2012年08月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

18歳以上が金銭のやり取りをして性交を行うことは違法性がありますか?

刑事罰にならないと聞きました。

愛人とかとの境い目がない気がしますが。

136946さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す