養育費についてです!

公開日: 相談日:2022年09月14日
  • 2弁護士
  • 2回答

【相談の背景】
養育費について相談です!
相場について知りたかったです!

【質問1】
自営業なのですが課税される所得金額が309万の場合4歳の子供が1人の場合の養育費金額はおいくらになりますか?
妻からは8万と言われたのですが本当にその金額になるのか気になりました!

1184892さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました