snsでの脅し、男女トラブルセクハラについて

公開日: 相談日:2021年02月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

相談の背景
女子高生に淫らな質問を匿名でsnsで質問してしまいました

質問1
先日snsにて女子高生に淫らな行為をしたことがあるのかといった質問をし、
教えてくれないとその学生が性格悪いと学校に広めちゃおうかな〜などと唆しました
これは脅しになるのでしょうか?
この程度で警察は動きますか?

996968さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから