アダルトサイトでの過去の画像

公開日: 相談日:2021年02月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

知人の話になります。約2年半以上前頃になるそうです(最低2年以上前)。アダルトサイト掲示板にて無修正の画像を何枚か保存したことがあったそうです。(自分で楽しむため)コラに使えそうな画像を探してたそうです。掲示板には、プレイの姿の画像(AV女優無修正?わからない)やAVサンプル画像などが貼られていたそうです。もし掲示板に何か法にふれる画像が貼られていて知らずにそれを保存してしまってたらと今になり不安になってるそうです。画像は昔に全て削除しているそうです。心配いらないでしょうか?

994856さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから