AVの一部であるエロ画像・GIFを作品URLと共に掲載する場合

公開日: 相談日:2021年02月01日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

AVの一部であるエロ画像・GIFをネット上に掲載するのは違法ですが、例えばその詳細が知りたい人向けに発信するために、その画像の作品のURLと共に掲載するのは違法なのでしょうか?

993550さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから