怖いです…。無視していいのですよね?

迷惑メールを散々無視してきましたが、ついにこんなメールが来ました。↓↓↓

〇〇(←私のメールアドレス)様へ

只今アドレスが
公開されております。
大至急ご確認してください。
http://ye796.8dcvurrqkl7.info/wxp/?vu=39699566bab18644&mop=747&SMizOyLa

※こちらのご案内は
会員ID
【●●】
【●●】宛てに
配信しております

メニューページ
http://ye796.8dcvurrqkl7.info/menu.php?vu=39699566bab18644

メール受信箱
http://ye796.8dcvurrqkl7.info/rmg.php?id=39699566&mail=0sg0631y7254f3w@ezweb.ne.jp&pass=0000&act=nw

利用規約
http://ye796.8dcvurrqkl7.info/wxp/?vu=39699566bab18644&mop=87&S
MizOyLa

本メールは、アドレスを公開されている他の会員様がいらっしゃる事を、ご通知する内容でございます。
アドレスを公開している会員様は、プロフィール検索にて、ご確認ください。
尚、本メールから、後払いお手続きも可能となっており、最上記URLは後払いポイント追加手続きのURLです
選択されますと後払いポイント最大枠追加手続き完了となります
ポイント不足時にご利用ください。
追加前に必ず、利用規約をご確認してください。

インフォメーション
http://tinyurl.com/c48auzu

off limits under18
夢見心
management
secretariat
limited company
ささかわ商事


無視していいのですよね?怖いですあせあせ(飛び散る汗)

通報したいですがどこに送るのが一番いいのだろう…
サンディさん
2011年12月17日 01時17分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
無視してもかまわない内容です。
このような悪質なサイトはあとを絶ちませんので、通報しても、徒労に終わってしまいます。無視するのが一番です。

2011年12月17日 02時09分

サンディ さん (質問者)
わかりました。ご回答本当に有難うございました(;_;)

2011年12月17日 02時22分

この投稿は、2011年12月17日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

この相談に近い法律相談

  • 迷惑メールでこのようなメールが来ました…

    現在の未清算金詳細 ↓↓↓↓↓ http://pe3cc.ynt0ek0dapb.info/wxp/?vu=39699566bab18644&mop=1071&l9ChfiEY ※利用料の踏み倒しは犯罪です! 尚、当サイトで確認できるお客様の未清算分の金額は0円となっております。 最上記URLは、便利な後払いポイント追加手続きのURLです。 選択されますと、後払いポイント最大枠追加...

  • (至急お願いします)これどうしたらいいでしょうか?

    こんなメールがきたんですが ◆即配信停止希望◆ ┣見覚えのない方┫ http://e2afb.hjgusdvi2er.me/menu.php?vu=191017124d5457ec ▼[ひろこ]様 年齢:21才 目的:遊び相手 PR:毎日することなくて ヒマなんです。会えますか? アド伝えてもイイですかぁ? http://e2afb.hjgusdvi2er.me/rmg.php?id=19101712&mail=m.i.a.11....

  • 見覚えがないメールの扱い

    下記のようなメールが届きました。どのような対応をすべきでしょうか?ちなみに●●●は前のニックネームであり、下記の所へ送信した覚えもありません。なぜニックネームまで知っているのか不思議です。私以外でも同じようなメールが他の方に配信されているのかも知りたいです。よろしくお願い致します。 ↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓―――ーーーーーーーー ...

  • 出会い系サイトについて。お金を払わないといけないのでしょうか?

    後払い回収サポート様 から新しいメッセージが届いていす。□写-メ-機-能-□ □受-信-無-料-□ ◇タ イト ル◇ お客様が欲しなければ操作してボタンを押す事はございません。手続きご利用ありがとうございます。 ◇タ イト ル◇ ※公平を図るべく処置  当サイト、出会い系のご利用ありがとう御座います ※受 信 無 料※ http://fume6.ghfvc...

  • 自分のメールアドレスを使用して犯罪が行われた場合について

    ヤフーメールに身に覚えのない通知がきて困っています。 内容としてはfrom三菱UFJ銀行(私のメールアドレス)でto○○のような形で From: 三菱東京UFJ銀行 <> To: Date: 2014/1/14, Tue 10:23 Subject: 【三菱東京UFJ銀行】本人認証サービス ******************************************************************...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。