弁護士に知らせたくない

公開日: 相談日:2020年09月10日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

罰金刑の金額を弁護士が知りたがっています。
なぜ知りたいのでしょうか?
自分の弁護士と相性が悪く我慢してきたので あまり色々な事を教えたくないです。
それとも 知らせなくても調べると分かってしまいますか? 興味本位でしょうか?

954752さんの相談

回答タイムライン

  • タッチして回答を見る

    > 罰金刑の金額を弁護士が知りたがっています。
    > なぜ知りたいのでしょうか?
    > 自分の弁護士と相性が悪く我慢してきたので あまり色々な事を教えたくないです。
    > それとも 知らせなくても調べると分かってしまいますか? 興味本位でしょうか?
    →詳しい事実関係が分からないので何とも言えませんが、次刑の参考にしたいからではないでしょうか。

  • 相談者 954752さん

    タッチして回答を見る

    越川先生ありがとうございます
    罰金額は私が提示しなくても弁護士が調べると分かりますか?

この投稿は、2020年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから