相談相手が敵になったら

公開日: 相談日:2020年08月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

私がなりすましをしたことが相手にばれたようです弁護士には守秘義務あるから契約違反になりませんか?しかし自分がなりすまししたことがばれたということは守秘義務違反にはならない?ちなみにこんな場合相手側の弁護士は弁護士をたてるといくらぐらいかかるんですか?そこまでしてくるでしょうか?

945968さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す