SNS 詐欺 相手の電話番号知っている。

公開日: 相談日:2020年04月19日
  • 2弁護士
  • 2回答

SNSで詐欺に遭いました。
詐欺防止のため、電話番号など送ってもらっており
事前に電話などをして本人確認など調べております。ですが詐欺られました。こういったものがある場合、どこに相談または、警察に被害届を出せば良いのでしょうか?

913030さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す