キュレーションメディアの著作権侵害についてお聞きしたいです。

公開日: 相談日:2020年04月06日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

現在キュレーションメディアを制作中なのですが
その場合 他メディアからの引用(原稿&画像)における著作権についてお伺いしたいです。
どこまでがOKでどこからが著作権侵害に当たるかなど詳しく知りたいです。

908944さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す