警察に電話番号を知られたら

公開日: 相談日:2020年03月13日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

気になったことがあるので質問します。
警察に電話番号を聞かれて、答えるなどして、知られた場合、もし捜査などでSNSを検査するとなった時パスワードを知られてなくてもSNSやトークアプリのSNSの中身(投稿内容やDM、連絡内容)はバレてしまうのでしょうか?

901712さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました