和解条項に違反した場合

公開日: 相談日:2020年03月13日
  • 2弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

和解条項に違反した場合

和解条項に「原告に対して誹謗中傷や名誉棄損行為をしないと約束」記載があります。
万一、約束を反故した場合、その都度原告は訴訟に訴えることになるんでしょうか?

901644さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから