動画配信サイト無修正動画の購入について

公開日: 相談日:2019年12月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

動画配信サイト無修正動画の購入について

ある動画配信サイトで無修正の個人撮影動画を購入してしまいました。説明欄には18歳以上確認済み、同意を得ていますと書いていましたが、心配になってきてしまったので相談させていただきます。

1.動画配信サイトでの無修正動画を購入した場合は罪に問われますか?

2.個人撮影の無修正動画の取り扱いについて教えていただきたいです。

877333さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す