口コミに嫌がらせを記載した場合。

公開日: 相談日:2019年11月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

会社でいじめを受け、退職することになりました。
そこで、検索エンジンの口コミに書き込みを行おうと思うのですが、
嫌がらせを受けた事実を口コミに書き込みしてもよろしいでしょうか?

実名などを乗せなければ問題ないのでしょうか。

870925さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す