アダルトサイト。そしたらどのくらい着信拒否にすればいいですか?

公開日: 相談日:2011年10月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

じゃあずっと無視か着信拒否にすれば良いのですね?。心配しなくても良いのですね。これがきても「お客様ID(16464)」お客様IDはサポートセンター問い合わせ・お振込みの際必要になりますのでお忘れになりませんようご注意ください!■お支払い期日は会員登録日から3日以内となります。
■利用規約で定められた期日内に入金確認がとれないなど、当番組が悪質と判断した場合、やむを得ず不正利用ユーザーとして端末情報から弁護士を通し携帯電話会社への顧客情報開示を依頼し、内容証明・少額訴訟制度等を利用し、直接ご連絡を行わせて頂きます。
連絡が取れない場合は直接訴状を送らせて頂く場合があります。
東京簡易裁判所より約30日以内に少額訴訟の訴状と第一回口頭弁論の呼び出し状が届きましたら出廷願います。
業者が負けるので。
そしたらどのくらい着信拒否にすればいいですか?

84647さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから