オンラインカジノについて利益が没収される。

タイトル オンラインカジノについて利益が没収される。

現在、あるオンラインカジノのサイトを利用しています。
その時に80万ほどの出勤可能キャッシュが確認されました。
ですが、まずオンラインカジノアカウントを複数作ってしまっていました。
この件なんですが、これは利用規約に反していることなのですが、この件に関してはいろいろな事情もありまして故意的にやったものではなくそのことについてもサイトの方と数周かに渡ってメールのやりとりをしたり、個人情報書類の確認を行い、何度もやりとりをしました。
が、最終的にい気ついた結論が、キャッシュが4万ほどしか返してくれないということで、困っています。
現在の状況は、メールのやりとりを数回して、個人的な書類を数点送り、個人情報確認等を行い
向こうから上記の結論を出されました。



解決してほしいこと
自分はしっかりと自分の80万ほどのキャッシュを返してほしいです。
2019年07月23日 15時01分

みんなの回答

高谷 滋樹
高谷 滋樹 弁護士
弁護士ランキング 登録弁護士が過去30日における弁護士ドットコム内で行った活動(みんなの法律相談での回答など)を独自に数値化、ランキングしたものです。 京都府3 インターネット問題に注力する弁護士
ありがとう
詐欺かもしれませんね。
犯罪被害として対応するほうが良いかもしれません。

2019年07月30日 21時12分

この投稿は、2019年07月23日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

このようなトラブルは弁護士

弁護士に依頼することで、解決できる可能性が高い相談内容です。

弁護士に依頼することを検討している方には
一括見積りがおすすめです。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

「弁護士ドットコム」では13,630名の弁護士から、「インターネット問題に注力する弁護士」 や「初回相談無料の弁護士」などの条件で絞り込むことができます。お住まいの地域であなたの希望に合った弁護士をお探しください。

この相談に近い法律相談

  • オンラインカジノについて

    海外のオンラインカジノ・サイトに国内から接続してプレイ するのは現時点では、法律上どのように判断されるのか。 また、そのようなオンラインカジノ・サイトを国内のサイト で、広告バナーを貼り付け紹介する場合、紹介者の立場は どのように判断されるのか。 国内のオンライン・カジノ紹介サイトには、複数の弁護士に 質問...

  • オンラインカジノについて

    オンラインカジノが適法であるのかを質問させてください。 サーバが海外にあり、且つ外国で認証されているオンラインカジノで、日本国内でプレイした場合は違法になるのでしょうか? また、適法であるかを問わずにその根拠となる部分を記載してもらえると助かります。 オンラインカジノに興味を持ったのですが、サイトなどの説明...

  • オンラインカジノを訴えれますか?

    オンラインカジノを利用していて オンラインカジノ側はフィリピンのライセンスを持っています。そのカジノ側が利用規約に反することをした場合、カジノ側を訴えることは可能ですか? アカウントにはかなりの金額が入っており、もし理由もなくアカウントを凍結させられた場合、訴えることは可能ですか?

  • オンラインカジノのアフィリエイトについての質問です。

    現在オンラインカジノ事態は、合法だと思うのですが、そのアフィリエイト(広告収入)を facebookやブログに掲載して収入を得ることは大丈夫なのでしょうか?

  • オンラインカジノでの返金について

    返金がされない件で質問します。 今年7月まで、オンラインカジノで200ドルを預けて遊んでいたのですが、 カジノの運営が警察に逮捕されて、運営サイトが閉鎖されました。 運営より「支払いは必ず行います。」と連絡されたものの 一切の連絡をもらえません。 催促のメールはしたのですが、「協議中です。」とだけで進展がありま...

法律相談を検索する

依頼前に知っておきたい弁護士知識

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。