SNS 詐欺 ゲーム

公開日: 相談日:2019年07月08日
  • 1弁護士
  • 1回答

今さっき、SNSでアカウントを騙し取られました。
それには100万円以上課金してたので、絶対に取り戻したいです。

1僕のアカウントは無事に帰ってきますか?
2 その人を特定できますか? (その人のアカウントはスクリーンショットしてあります。 しかし、その人は自分のアカウントを削除されています。

820855さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す