盗撮画像アップロードの公訴時効

公開日: 相談日:2019年06月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

盗撮画像をインターネットの画像掲示板などにアップロードされた場合の公訴時効はいつまでですか?
事件発生から何年経過してしまうと、公訴ができなくなるのでしょうか?
宜しくお願い致します。

816468さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す