ネット上に顔写真を掲載されたことについて

公開日: 相談日:2019年06月16日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

顔写真をネット上に勝手に掲載された場合、何かの罪に問えますか?

また、「顔写真をSNSに晒すぞ」と脅された場合はどうでしょうか?

811832さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す