退会サポートメールについて

公開日: 相談日:2019年06月15日
  • 1弁護士
  • 1回答

退会処理を促すサポートセンターからメールが来て今月4万円支払いをしていまい、さらに日程延長の為保険証の写真を送信してしまいました。この場合どうなるのでしょうか?自分はおしまいですか?

811424さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す