インターネット上で性別を偽りでわいせつ画像をもらう

公開日: 相談日:2019年06月08日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

友達がインターネット上で女性と偽り女の人から画像を貰いました。
この場合相手が18歳以上であっても逮捕など処罰されたりしますか?

808451さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す