SNSアカウントの乗っ取りをしてしまいました。

公開日: 相談日:2019年06月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

SNSアカウントの乗っ取りをしてしまいました。以下の場合警察沙汰になる可能性がありますか?また、逮捕されないためにはどうしたら良いのでしょうか?

・電話番号登録、メールアドレス等は設定していない
・パスIDは相手から直接教えて貰った
・高校生

捕まるのが怖いです。何卒よろしくお願い申し上げます。

807770さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す