海外サーバー ライブチャットの露出

公開日: 相談日:2019年06月05日
  • 1弁護士
  • 1回答

ライブチャットでの露出
スマホ向けのツーショットライブチャット(海外運営 日本人むけ)にて女性と同意の上で陰部を露出し、自慰行為を見てもらいました。
最中、女性は「もっと見せて」といってきました。

疑問点が3つあります。
1. ライブチャットでの一対一のやりとりは公然わいせつにあたるのか
2. このような事案での検挙の事例はあるのか
3. 海外サーバーの場合扱いはどうなるのか

当該アプリは削除して、もう利用しないつもりです。
現在、精神科にて治療を受けています。
よろしくお願いいたします。

807410さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す