個人間融資での貸しますに騙されました。

公開日: 相談日:2019年05月09日
  • 1弁護士
  • 1回答

個人間融資で貸主が見つかったのですが、貸主がやっているアフリエイトサイトへの登録、身分証明書の提示を支持され登録し、身分証明書もメールにて送付してのですが、忙しいので待って欲しいと連絡があり、その後連絡がありません。

これは、詐欺にはならないのでしょうか?

796133さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました