SNSの不正アクセス

公開日: 相談日:2019年03月09日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

外国人のSNSアカウント販売業者から購入したアカウントが10年前に一度だけ投稿があった日本人のアカウントだったのですが、元の持ち主が警察等に通報した場合逮捕される可能性は高いですか?

772663さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す