スマホアプリの年齢制限

公開日: 相談日:2019年02月10日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

スマホのアプリに18+と書かれている事がありますが、これを未成年がダウンロードする事によって罪に問われる事はありますか?

761354さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

関連度の高い法律ガイド

「インターネット」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから