風俗店を飛んだのですが

公開日: 相談日:2019年01月20日
  • 1弁護士
  • 1回答

風俗で初めて罰金要求されました
風紀を乱した罪で
100万今すぐ用意しろと言われたのですが
怖くて店を飛び
今現状ほかのお店で働いてるのですが
そこのお店に営業終わったあと連絡来たみたいで困ってます。
飛んだお店のホームページ在籍が残っていて
修正されてもいない写真も上げられ
顔出しで出されています。
掲示板も見ましたがかなりお店の人が書いたというものも沢山あり困っています。
この時の対処はどうすればよろしいでしょうか?

752907さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから