アダルトサイトのマイページについて

公開日: 相談日:2019年01月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

アダルトサイトでマイページという機能がよくありそこにお気に入りの動画を保存できるという機能があるんですけど、例えばAVなどをそこに保存すると何か罪になったりするんでしょうか?

752858さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す