名誉毀損の言いふらしについて

公開日: 相談日:2019年01月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

Bが私の事で名誉毀損を複数人に言い、聞いた人がまた他の複数人のいる前で言ったのを私が目撃した場合、犯罪になるから辞めて欲しいまたは名誉毀損になるから辞めて欲しいと言った場合、罪になるのでしょうか

752568さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す