身に覚えのない内容で精神的にやられたとメールが来た

公開日: 相談日:2018年12月30日
  • 1弁護士
  • 1回答

美容サロンを経営しています。30人程雇用していますが、無記名で以下のメールが届きました。身に覚えはありませが、イタズラで処理して構わないでしょうか?

こんな侮辱的な思いをしたのは初めてです。経営者として最低です。精神的に殺られてしまいました。精神科に通い始めました。出るところに出たいと思っています。償いはしてくださいね。よろしくどうぞ。

746149さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す