口座の悪用を防ぐ手段について

公開日: 相談日:2018年11月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

ネットの副業掲示板で、会社の節税対策のため、給料振込を目的に口座開設したり、今自分が持っているキャッシュカードと暗証番号を渡してしまいました。15口座ぐらい揃った段階で、突然会社と連絡が取れなくなりました。悪用されないか心配です。事前に何か出来る事はありますか?

728403さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから