風俗バラされ離婚 慰謝料とれますか?

公開日: 相談日:2018年09月08日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

友人の女性が、風俗店で働いていた事をお客から旦那にバラされ、その旦那が相手から金銭を揺すられたそうです。

その事が原因で現在別居婚し、離婚調停中です。

バラした人物に慰謝料請求できるのでしょうか?
できる場合、離婚まで確定した時の相場はいくらぐらいでしょうか。

ご回答して頂けると幸いです。

704327さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから