アダルトサイト

アダルトサイトに間違って登録してしまいました。
それで退会を押して一時してからメールが来ました。そしたら見てもいないのに凄い金額になってて
退会できません
この振り込み先でお振込み下さい。
と書いてありました。
こんな場合
どうしたらいいでしょうか
相談者(68493)からの相談
2011年07月20日 16時58分

みんなの回答

中川 裕一郎
中川 裕一郎 弁護士
ありがとう
登録にあたって,自己情報やカードナンバー等を記載しましたか?

メルアド程度の記載での登録であれば,いわゆる詐欺サイトです。

契約は成立しません。

無視して結構です。

2011年07月20日 17時34分

この投稿は、2011年07月20日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

【弁護士Q&A】発信者は開示請求されたことをいつ知ることができるのか|裁判前に示談できる可能性も解説

発信者情報開示請求されたとき、発信者は、どのタイミングで請求されたことを知るのでしょうか。また、開示請求の裁判は、開示請求者がプロバイダに対...

ワンクリック詐欺の対応は無視や放置でOK?連絡がきた場合の対処とは【弁護士の回答まとめ】

ワンクリック詐欺とは架空請求詐欺の一種ですが、被害の数は増えていくばかりです。ここでは実際の相談例からワンクリック詐欺への対応や手口、実際に...

夫が婚活サイトに登録していた…妻や騙された女性はどう対応すればよいのか【弁護士Q&A】

既婚者が独身を装って婚活サイトに登録することは不貞行為になるのでしょうか。また、独身だと騙されていた女性は、独身を装っていた男性に何か慰謝料...

妻がパパ活サイトに登録していた…男性と食事するだけでも不倫になる?【弁護士Q&A】

妻がパパ活サイトに登録し見知らぬ男性と食事に行ったことがわかった場合、妻や相手方男性に慰謝料などを求めることはできるのでしょうか。金銭をやり...

この相談に近い法律相談

  • エーブイ動画サイト

    恥ずかしい相談ですみません アダルトサイト観覧中にサンプル動画をクリックしたら会員登録されて高額の登録料金を請求されています 退会しようとしたら料金未納なので脱会出来ませんと通知されました 料金を振り込まなければいけないのでしか?それと退会の問い合わせで一度メールもしてしまいました どの様にしたらいいのか 分かりませ...

  • 怖いです。どうしたら良いですか?

    出逢い系サイトに勝手に登録されて、退会したいと言ったら、後払い料金が未納としつこいくらいメールがきます。どうしたら良いですか?ドールというサイトで、アリムスと言う会社名です。

  • 無料動画サイトの請求。もう、遅いでしょうか?

    「公式アダルトサイト 私は処女なのにアナルを許す」というサイトから、登録完了ができましたので、料金を振り込んで下さいと、メールが来たので、料金を振り込んでしまいました。 その後、このサイトの記事を見てビックリしました。 いきなり登録完了になったので、おかしいなとは思ったのですが、自分にも落ち度があったのかもと思...

  • アダルトサイトの

    昨日、誤って、アダルトサイトに、会員登録してしまいました、すぐに、退会の手続き、メールで送信、したのですが、今日になって手続きするから電話くださいって返事がメールで来ました。 会員の人にも話す事が出来ず、この先不安です

  • アダルトサイトからの請求

    アダルトサイトに登録されたことになっていて困ってます。 無料と書いてあったと記憶しています。入場したときからパソコンのトップ画面にそのサイトから入金してください、という表示が表われます。消しても表示されるのでしつこいです。Q&Aには、退会の申請があれば退会できるとあったので、メールしましたが拒否されて今に至っ...

法律相談を検索する

よく見られているキーワード

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

最近検索されたキーワード

弁護士検索へのリンク

インターネットの法律ガイド

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

弁護士検索へのリンク

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

弁護士検索へのリンク

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。