ツィッターで抽選プレゼントはOKでしょうか?

公開日: 相談日:2018年07月13日
  • 1弁護士
  • 1回答

カウンセリングの仕事をしています。
ツィッターで「フォローとリツィートをしてくれた方の中から抽選で1名様にミニカウンセリングの無料クーポンプレゼント」というキャンペーンをやるのは、問題ないでしょうか?

以下の条件になりますが、これらを明記しておけば大丈夫でしょうか?
それとも法律上、問題がありますか?

*募集期間は今月末までなどと明記
*金額は2000円相当になります。
*クーポンを使うには会員サイトに登録(無料)する必要があります。
*スカイプでのカウンセリングになります。

以上、よろしくお願いします。

683943さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから