ハメ撮りを流出されました。

公開日: 相談日:2018年06月09日
  • 2弁護士
  • 2回答

今付き合っている彼女が18歳で、付き合う前に援助交際していたみたいです。
当時16歳の彼女は年齢を嘘つき、成人済みの1人の男の人とハメ撮りをしてお金を貰っていたみたいなのですが、
ネットなどに載せないのはもちろん約束していたみたいなのですが、3日前くらいに彼女の当時のハメ撮りを見つけました。
彼女に言うと、その男の人に連絡をし、消してほしいとお願いしました。
30万円払って、自分が消せる範囲の動画は消す。と言っていたらしいのですが、色々なサイトに載っており、30万円では納得できないと彼女は言っています。
その男の人は家庭も持っていて、有料サイトなどに載せて結構稼いでる見たいです。

訴えたりしたらそれ以上の金額を取れますか?
それとも30万円で納得した方がいいですか?
回答よろしくお願いします。

671262さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す