児童ポルノにあたる動画をダウンロードした

公開日: 相談日:2018年05月10日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

先日、写真をシェアするアプリで掲示板を経由し、児童ポルノにあたる動画のあるファイルを5・6個保存してしまいました。ファイルはギャラリーには移動させていません。今はアプリも動画も削除しました。

①写真シェアアプリはストリーミング再生ですか?

②警察による家宅捜索は行われますか?

660092さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから