なりすましtwitterの凍結されたアカウントのツイートを入手したい。

公開日: 相談日:2018年04月03日
  • 1弁護士
  • 1回答

ツイッターのなりすましが判明したので,トップ(顔写真と名前)とフォロアーのページのみpdfにしておいて即座にtwitter社に報告したところ,すぐに削除したという連絡がきました。その後,犯人を特定しましたが,そのツイート内容を入手する必要が生じたのですが,やりとりをしても的外れな回答がかえってきます。どのように連絡してログやツイート内容を入手したらよいでしょうか。何とぞお教えください。

648539さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す