サイトからの振込メール

公開日: 相談日:2018年01月15日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

以前にあるサイトから統括と言う方が7億振込すると言うメールがきたのですが質問です
1)振込手続きに送金認証コード(認証コード発行にはサイトのポイント購入する必要あり)は必要ですか
2)口座からの引き出しに口座反映認証コード(サイトのポイント購入する必要あり)は必要ですか
3)送金に送金識別ID(サイトのポイント購入する必要あり)は必要ですか

622880さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「インターネット」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す