Twitterの個人間融資で個人情報盗まれました。

公開日: 相談日:2017年10月28日
  • 1弁護士
  • 1回答

お金に困りTwitterの個人間融資を利用しました。
メールでのやり取りで住所、氏名、年齢、勤務先、免許証と保険証の写メ,LINEのQRを渡してしまいました。
その後、連絡は途絶え個人情報だけ盗まれました。
今後、犯罪やなりすましに使われる可能性はありますか?

599192さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました