動画サイトの支払いについて

公開日: 相談日:2017年07月13日
  • 1弁護士
  • 2回答

先日スポーツ動画サイトに登録した時のことなんですが、登録しようと思いアカウント作成(名前、電話番号、メールアドレス、パスワード)を入力して送信して折り返しのメールのURLにアクセスしたら会員登録を完了しました引き続きカード情報の入力画面になったのでクレカの情報を登録したのですが僕のカードは使えないらしくエラーになってしまい僕はこのクレカしか持ってないので退会手続きをしました。(このサイトはガード決済しか支払い方法がないとのことなので)カードの有効性が確認できませんというエラーが出て何ひとつ動画は見てませんが一度会員登録をしたのも事実なんで料金を払いたいのですがどうしたらいいでしょうか?カード以外の支払いが可能なら教えて欲しいとお問い合わせフォームからメールしても返事がありません。アドバイスよろしくお願いいたします。

567635さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから