アダルトサイトに登録してしまって…

先日興味本意で無料アダルトサイトに登録したら、約9万円を3日以内に支払うようにという画面が出てきました。期日内を過ぎると15万円程になると書いてあったので、慌てて画面の下の方に「退会手続きをするお客さまはこちらにメールを送ってください」と書かれたアドレスにメールをしてしまいました。
そしたら、2日後くらいにそこの会社の社員の携帯から直接私のところに支払請求のメールがきました。
怖くなってアドレスを変更したんですが、もうそういう請求のメールは来ないですよね…?
籠球娘さん
2011年05月03日 10時24分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
アドレスを変えたのならもう来ないでしょう。いずれにせよ,無視して大丈夫です。

2011年05月03日 12時18分

この投稿は、2011年05月03日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

ワンクリック詐欺の対応は無視や放置でOK?連絡がきた場合の対処とは【弁護士の回答まとめ】

ワンクリック詐欺とは架空請求詐欺の一種ですが、被害の数は増えていくばかりです。ここでは実際の相談例からワンクリック詐欺への対応や手口、実際に...

この相談に近い法律相談

  • アダルトサイトの誤登録

    アダルトサイトに18才以上かどうかの確認ボタンを押し、登録してしまいました。無料かと思ったのですが、会費を50000円振り込めということでした。あわてて退会申請のメールを送ってしまったのですが、このことにより 私のメールアドレスがばれてしまい、後から請求がしつこく来てしまうのでしょうか?メアド変更またはケータイ会社変更...

  • アダルトサイト。メールアドレスを変えもまた請求がきますか?

    こんばんは 相談なんですが私はさっき何気なくアダルトサイト(エロ注射)をひらいてしまい登録するつもりじゃなかったので前に見ていた音楽サイトに戻ろうと戻るを押したら勝手に登録されて99800円という請求が来ました!慌てて退会をしたら支払いが終わってないので退会出来ませんというメールが来てしましました[i:211] これはどうし...

  • 助けてください。料金を支払わなくてよいのでしょうか?

    先日、アダルトサイトで 好きなタレントさんの名前が書かれてある動画を見つけたので 興味本位でサイトに登録してしまいました。 利用規約に書いてあったそうなんですが、 気づかずに年齢承認などのボタンを2回程押し続けただけだったので、 有料サイトだとは知らず登録になってしまい どうしたらよいのか分かりません。 登...

  • 大至急教えて下さい。 怖いです!

    私の手違いで有料アダルトサイトに登録になってしまいましたが99700円を3日までに払えと書いてありました。直ぐに退会届を出しましたら金が支払われていないとのことで無効になり、しかもそのメールアドレスでばれてしまったのか向こうに教えてない私の名前がフルネームでメールが着ました。そのサイトは株式会社ドラマと言うサイトです...

  • アダルトサイト。どうしたらいいですか?

    アダルトサイトに18歳以上かどうかの確認ボタンを押してしまい、登録されてしまいました。あわてて退会申請のメールも送ってしまったのですが、支払いが未納なので退会できません、とのことでした。メールアドレスを変更して無視しようとも思ったんですが、変更した場合は自宅へ請求書を送付する、と書いてありました。どうしたらいいで...

法律相談を検索する

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

インターネット問題に注力する弁護士

よく見られているキーワード一覧

最近検索されたキーワード

法律相談を検索する

新しく相談する無料

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

インターネット問題の分野

ピックアップ弁護士

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。