無断でのTwitterアカウント削除について

公開日: 相談日:2017年03月19日
  • 1弁護士
  • 1回答

半年ほど前に身内に無断でわたしの携帯を使用しTwitterのパースワードを変えられアカウント削除をされました。これは、罪に問われますか?

534766さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す