ファイル共有ソフトについて

公開日: 相談日:2011年04月03日
  • 1弁護士
  • 2回答

ファイル共有ソフトについての質問ですが、
興味本位である共有ソフトをインストールしてしまいました。
同時に、一つだけ、
猥褻動画をダウンロードしてしましました。
後程、インターネットで調べたのですが、
アップロードもされてる事に気づき
除去をしたのですが、何件か、
アップロードしてしまった可能性があるかもしれません。
と、同時に、音楽ファイルもアップロードされていた、
可能性がありうるのです。
勿論、個人で楽しむものです。
この様な場合罪に問われるのでしょうか。

50756さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2011年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました