和解条項違反をそしたら。

公開日: 相談日:2016年08月16日
  • 2弁護士
  • 2回答

和解して、その条件にネット上に書き込みをしないとあります。書き込みをしたら
100万円支払う。この場合、書き込みをしたら違約金の100万円だけ支払い。
削除命令など出ないですか?当然、他の不法行為には触れていません。
和解条項に違反しただけで他の不法行為をしていなければ予め決められた条件の100万円だけ支払えばいいのでしょうか?

477347さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから