ネット上の誹謗中傷!

公開日: 相談日:2016年08月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

ネット上に誹謗中傷された時、IPアドレスのログが残ってる間に調べないとダメだと言いますが、早く調べてIPアドレスが分かっても特定出来ないことも多いですよね!フリースポットやネットカフェ、海外から書込みされたら分からないですもんね!民事では!その場合お手上げですか?
特定出来るのはだいたい何割位なのでしょ?

475009さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す